8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

НЛМК предупредил иностранных депозитариев о принудительной конвертации расписок.

 


 



НЛМК предупредил иностранных депозитариев о принудительной конвертации расписок. В период с 15 по 19 августа НЛМК планирует подать заявление в "Райффайзенбанк" о согласии на проведение такой конвертации.

Принудительная конвертация предназначена для расписок, которые учитываются в иностранных депозитариях, а также для держателей, которые не могут произвести конвертацию иным способом из-за введенных ограничительных мер. Уточняется, что владельцы расписок, которые желают принять участие в такой конвертации, тоже должны обратиться с заявлением в "Райффайзенбанк" - до 12 октября.

На днях группа НЛМК опубликовала операционные результаты за второй квартал, согласно которым производство стали составило 4,4 млн тонн, что на 2% меньше, чем в первом квартале. В основном снижение произошло в сегменте "сортовой прокат Россия". Продажи сократились на 12% (до 4 млн тонн) за счёт роста внутригрупповых поставок слябов и сокращения спроса на ключевых рынках.

Объём реализации готовой продукции составил 2,2 млн тонн, уйдя в минус на 13%. Продажи на домашних рынках снизились на 3%, до 2,6 млн тонн. Продажи на экспортных рынках составили 1,2 млн тонн (-33%).

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!