8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Не сразу заметили обновление в статье "Ъ", а оно очень занятное: в Минпромторге заявили, что в [...]

 


 



Не сразу заметили обновление в статье "Ъ", а оно очень занятное: в Минпромторге заявили, что в России есть компетентные производители оборудования для металлургии.

Мол, на ряде предприятий производятся нагревательные, плавильные, термические печи, а также литейное и прокатное оборудование. Производство горного и обогатительного оборудования ведется на таких предприятиях как "ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова", "Уралмашзавод", "ТЯЖМАШ", "Дробмаш" и др.

Вот, решили написать, а то наши металлурги-бедняги ищут обходные пути получения импортного оборудования, а оно - наше, родное - у них под боком.

Вот и в SBS Consulting говорят, что ситуация с оборудованием для металлургов плачевная, но с некоторыми оговорками. На внутреннем рынке есть конкурентоспособные российские производители горношахтного и обогатительного оборудования. Например, карьерные экскаваторы для открытых работ или погрузочно-доставочные машины для шахт в России выпускаются, но вот на этапах после обогащения руды российские компетенции как бы и заканчиваются (или носят нишевой характер).

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!