8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​УГМК вложит в горнолыжку 112 млрд рублей.

 


 



УГМК вложит в горнолыжку 112 млрд рублей.

Медная (или правильно говорить "медно-золотая"?) компания вложит в развитие горнолыжного курорта Шерегеш больше сотни миллиардов рублей за 15 лет. Это самый крупный проект комплексного развития территории в России по площади, объемам строительства и инвестиций. Его площадь — 427 га.

В мастер-плане развития горнолыжного курорта прописано строительство апарт-комплексов на 7 585 номеров, термальных бассейнов, наземных парковок, магазинов, ресторанов, spa-центров с банными комплексами и пр. Застройщик создаст общественные пространства, площади под проведение ярмарок и праздничных мероприятий, улицы для прогулок и отдыха. Кроме этого, рабочие построят шесть канатных дорог, шесть горнолыжных трасс, станций пересадок, снегоходные трассы и трассы для беговых лыж.

В одном из апарт-комплексов расположится первый в Шерегеше пятизвездочный отель на 165 номеров. Управлять отелем будет сам застройщик.

Первые объекты появятся вблизи существующего подъемника Sky Way, что обеспечит доступ резидентам к горнолыжным трассам в формате Ski-in (попасть в гостиницу, не снимая лыж) и Ski-out (попасть на канатную дорогу от входа отеля).

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!