8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Блокчейн-платформа "Атомайз" совместно с "Норникелем" выпустила новый вид цифровых финансовых [...]

 


 



Блокчейн-платформа "Атомайз" совместно с "Норникелем" выпустила новый вид цифровых финансовых активов — "New Money Market". Новый инструмент на базе долговых обязательств можно использовать для краткосрочного торгового финансирования и высоколиквидных надежных инвестиций.

New Money Market похож на облигацию в цифровом виде: компания выпускает цифровой актив на свои долговые обязательства. В дальнейшем держатель ЦФА может получать доход двумя способами: вернуть себе денежные средства в дату, которая определена эмиссионной документацией, либо продать ЦФА на вторичном рынке.

Актив имеет цифровую форму, поэтому его можно дробить на части и легко передавать права на владение. Поставщик может оставить актив у себя, а также продать обратно эмитенту. Инвесторы могут приобрести этот ЦФА со скидкой.

Поскольку New Money Market создан на основе технологии блокчейн, он обладает всеми преимуществами распределенных реестров: безбумажная цифровая форма, мгновенные безопасные расчеты на базе смарт-контракта, абсолютная надежность и верифицируемость прав владельца актива, а также отсутствие посредников.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!