8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Атомайз Россия" начала выпускать токены на драгметаллы.

 


 



"Атомайз Россия" начала выпускать токены на драгметаллы.

Росбанк и брокер "Вектор Икс" стали первыми инвесторами на платформе "Атомайз" для токенизации активов, а GPF Investments (международный фонд с портфелем ценных металлов) — первым эмитентом. Помимо ключевой компании "Атомайз Россия" частью цифровой экосистемы "Интерроса" станут "Рексофт", "Тинькофф банк" и другие компании группы.

Первый цифровой финансовый актив (ЦФА) выпущен на палладий. Новый вид финансового инструмента позволяет проводить закупки и делать инвестиции. Он также дает право на денежное требование, которое эквивалентно рыночной стоимости палладия.

К выпуску первых токенов "Атомайз" приступила после того, как были приняты поправки к налоговому кодексу и принят закон о ЦФА. Разработкой законопроекта в т.ч. активно занимались "Интеррос" и президент компании Владимир Потанин.

Помимо токенизации металлов и углеродно нейтрального никеля технология может использоваться в туризме (токенизация билетов, ски-пассов), в банковских продуктах (токенизация ипотеки) и в искусстве (проект музея "Эрмитаж").

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!