8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Струков еще повоюет за Petropavlovsk.

 


 



Струков еще повоюет за Petropavlovsk.

Заявки на покупку активов золотодобывающей компании Petropavlovsk подали ее крупнейший кредитор УГМК и основной акционер Константин Струков, который владеет 29,19% компании. Для последнего покупка отдельных активов — способ частично вернуть вложения в акции Petropavlovsk, стоимость которых упала примерно в десять раз.

После начала боевых действий на Украине и санкций положение Petropavlovsk, зарегистрированной в Великобритании, резко ухудшилось. Газпромбанк (ГПБ) - выдал компании кредит на $200 млн и открыл кредитную линию на $86,7 млн - выкупал 100% золота Petropavlovsk.

В марте, когда банк попал под санкции Великобритании, золотодобытчик потерял возможность продавать металл банку, а также проводить платежи по кредитам. В апреле права требования по кредиту в $201 млн (включая проценты) были переданы структуре УГМК, а по кредиту в $86,7 млн — компании "Нордик".

Напомним, Petropavlovsk производит золото на предприятиях "Пионер", "Маломыр" и "Албын", но самый ценный актив компании — Покровский автоклав, дающий возможность перерабатывать упорные руды. В 2018 году недостроенный автоклав был готов купить Polymetal за $250 млн, но сейчас не ведет никаких переговоров о покупке.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!