8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

В СМИ называют Потанина главным препятствием для объединения "Норникеля" и "Русала", хотя 5 ию [...]

 


 



В СМИ называют Потанина главным препятствием для объединения "Норникеля" и "Русала", хотя 5 июля Потанин в интервью телеканалу РБК сообщил, что "Интеррос" и "Русал" вернутся к обсуждению слияния.

По словам бизнесмена, "Норникель" направил UC Rusal согласие на старт переговоров для диверсификации акционерной базы и санкционной устойчивости. И как по заказу на просторах СМИ стали появляться статьи о том, что будет, если компании объединят свои силы.

Например, здесь пишут, что это слияние приведет к созданию мегаконцерна, способного диктовать свою волю государству. Мол, как-то подозрительно, два олигарха, похоже, затеяли нечто недоброе, антироссийское. По словам автора, никаких выгод в экономическом плане альянс не сулит, компании слишком разные. Ответом на подобную угрозу должна стать оперативная национализация обеих олигархических структур, которые уже много лет наносят России огромный вред.

Ну, тезис об оперативной национализации более чем спорный. Веет советским прошлым и юношеским максимализом. А вот про вред от обеих структур - фантазия из разряда бреда, учитывая колоссальный вклад никелевой и алюминиевой компаний в российскую экономику и международный престиж, а также заботу о людях - сотрудниках компаний и жителях территорий присутствия. Уж нам ли не знать.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!