8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Немецкие металлурги готовятся к падению цен и снижению спроса.

 


 



Немецкие металлурги готовятся к падению цен и снижению спроса.

ArcelorMittal переводит часть персонала комбината в Бремене на неполный рабочий день. Корпорация объясняет решение снижением спроса со стороны профильных заказчиков — автомобильной и строительной отраслей. Планируется, что через месяц комбинат вернётся к привычному режиму работы, но профсоюзы опасаются, что меры могут быть продлены.

По некоторым оценкам, производство стали в Германии за первые пять месяцев 2022 года снизилось на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущим годом, а конкретно в мае — на 11,5%.

Происходящее — ответ на снижение спроса. Потребители панически закупались продукцией в конце февраля — начале марта, что позволило им сформировать запасы. Несмотря на то что вскоре они должны подойти к концу, рынок ожидает дальнейшее снижение выплавки стали в июле.

Металлурги пытаются сбалансировать предложение. Шесть недель назад ArcelorMittal приостановила работу доменной печи на одном из своих заводов. По заявлению корпорации, проводилось плановое техобслуживание. Вчера стало известно, что печь перезапускают. Немецкий сталелитейщик Salzgitter пока ничего не останавливал, зато отложил запуск новой печи.

Проблемы в электроэнергетике, о которых пишут коллеги, тоже сказались на работе предприятий. Не далее как 23 июня на том самом комбинате ArcelorMittal в Бремене произошло крупномасштабное отключение электроэнергии.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!