8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Росприроднадзор топит "Мечел".

 


 



Росприроднадзор топит "Мечел".

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что будет добиваться закрытия "Московского коксогазового завода" (входит в холдинг "Мечел" Игоря Зюзина). Она сообщила, что суд признал предприятие виновным по 14 протоколам о нарушениях, которые ведомство составило на основании внеплановой проверки в июле 2021 года. Это решение подтвердил Московский горсуд.

По словам Радионовой, компания давно загрязняет воздух вредными выбросами в Ленинском городском округе Московской области. Особенно от этого страдают жители Видного. Ведомство в течение двух лет регулярно фиксирует превышение содержания вредных веществ в месте, где расположен завод.

Во время внеплановой проверки завод без видимой причины остановил работу на источниках, где в феврале Росприроднадзор зафиксировал выбросы стирола. Юристы компании настаивают на том, что завод в случае с выбросами стирола поступает правомерно. По их словам, стирол входит в состав сырого бензола — вещества, которое предприятие имеет право выбрасывать в атмосферу.

По мнению руководителя ведомства, "Москокс" ничего не делает, чтобы улучшить ситуацию. К тому же штраф по состоявшимся решениям судов был уменьшен с 1,44 млн до 180 тыс. рублей, а это для "Мечела" копейки.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!