8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

УГМК представит инициативу снизу на "УГМК-ТЕХНО — UMMC-ТЕСН".

 


 



УГМК представит инициативу снизу на "УГМК-ТЕХНО — UMMC-ТЕСН".

На конференции УГМК, которая пройдет с 6 по 8 июля в Верхней Пышме, обещают показать проект повышения эффективности медеплавильного производства. Автор проекта – сотрудник Медногорского медно-серного комбината Максим Щербаков.

Он предложил изменить конструкцию подшипниковых узлов шнековых смесителей, установленных на первой и второй технологических линиях обжигового отделения участка брикетирования медеплавильного цеха. Если вы ничего не поняли из вышесказанного, не вникайте. Достаточно знать, что подшипники - самая уязвимая деталь смесителя, а их замена очень трудоемка.

Щербаков спроектировал новую конструкцию подшипников, которая будет располагаться не внутри корпуса смесителя, а снаружи. На нее не будет попадать смесь, благодаря чему деталь прослужит в 4 раза дольше. Сейчас ремонтировать подшипники приходится 4 раза в год в течение 6 дней, в будущем этот срок сократится до 1 года и до 3 дней.

По расчетам автора, сумма капиталовложений в инвестпроект составит 988 тыс. рублей, а экономия на ремонте одного смесителя — более 2 млн рублей в год. Учитывая, что смесителей на участке четыре, ежегодный эффект превысит 8 млн рублей.

Делаем ставки, господа, какую премию получит Щербаков.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!