8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Саудиты предлагают инвесторам месторождения меди и цинка.

 


 



Саудиты предлагают инвесторам месторождения меди и цинка.

Саудовская Аравия стремится привлечь стратегических партнеров к разработке неэнергетических природных ископаемых. На роудшоу в Лондоне королевство предложило зарубежным и национальным инвесторам медно-цинковое месторождение Khnaiguiyah.

Оно расположено в 170 км к юго-западу от Эр-Рияда. ТЭО проекта по его разработке стоимостью около $530 млн было утверждено в 2015 году. Месторождение содержит порядка 25 млн тонн руды с 4,11% цинка и 0,56% меди. Предполагается, что в течение 12 лет там можно будет производить до 55 тыс. тонн металлов в концентрате.

Саудовские источники говорят, что интерес к Khnaiguiyah проявили восемь компаний — местные AMAK и Ma'aden Group, а также Aditya Birla Group и Vedanta (обе - Индия), Norinco (Китай), Ivanhoe Electric (США), Moxico Resources (Великобритания) и Alara Resources (Австралия). Аукцион планируется провести в конце июля, а победитель будет объявлен в середине августа.

Стратегический инвестор может получить в собственность до 100% месторождения и будет иметь право свободного экспорта готовой продукции с уплатой роялти.

В ближайшее время Саудовская Аравия предложит инвесторам еще два месторождения — медно-цинковое Muhaddad и медно-золотое Umm Ad Damar.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!