8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Описываем мутные перспективы рынка золота.

 


 



Описываем мутные перспективы рынка золота.

Согласно данным DISER (австралийский департамент ресурсов), в этом году мировые поставки золота увеличатся по сравнению с 2021 годом на 2,7%, до 4791 тонн. Снижение предложения золотого лома будет компенсировано увеличением добычи золотоносной руды.

По прогнозу DISER, мировая добыча золота вырастет в 2022 году на 3,7%, до 3692 тонн, благодаря увеличению объемов добычи драгметалла в Австралии, Канаде, США и Папуа-Новой Гвинее. А вот после этого года предложение золота на мировом рынке будет снижаться в среднем на 0,7% в год. В т.ч. это будет связано с уменьшением объемов переработки золотого лома. Сокращение поставок лома составит 4,6% в год на фоне уменьшения продаж золота на крупных рынках Китая и Индии из-за снижения его цены.

Спад производства золота будет связан с закрытием нерентабельных рудников в ряде частей мира. Прибыльность предприятий снизится из-за роста издержек производства и более низких цен. Вместе с тем в DISER отметили, что сохранение жесткой экологической политики и консолидация промышленности вызовет снижение объемов производства золота в КНР.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!