8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​10 ведущих золотодобывающих рудников в мире.

 


 



10 ведущих золотодобывающих рудников в мире.

В связи с тем, что в ряде стран уровень инфляции достиг десятилетнего максимума, золотодобыча может стать сектором, за которым стоит следить, особенно учитывая статус золота как традиционного инструмента хеджирования инфляции.

Visual Capitalist рассказал о десятке крупнейших золотых приисков мира, на которые пришлось около 13 млн унций или 12% мирового производства золота в 2021 году.

Корпорация Nevada Gold Mines сейчас является крупнейшим в мире золотодобывающим комплексом с шестью рудниками, производящими более 3,3 млн унций в год. На государственном узбекском руднике Мурунтау добывают лишь немногим меньше, что делает его вторым по величине. На него приходится более 80% всего производства золота в Узбекистане. Бронзу урвал индонезийский Грасберг.

На четвертом месте - наша Олимпиада, принадлежащая золотодобывающему гиганту "Полюс". Она содержит около 26 млн унций золотых запасов. Недавно "Полюс" был признан крупнейшим горнодобывающим предприятием с точки зрения запасов золота в мире, владея более 104 млн унций доказанного и вероятного золота на всех месторождениях.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!