8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

"Роснефть" предложила регулировать внутренние цены на металл.

 


 



"Роснефть" предложила регулировать внутренние цены на металл.

Нефтяная компания предложила ввести норматив по обязательным поставкам металлопродукции на внутренний рынок, потолок роста цены в 4% в год и экспортные пошлины на металл и железную руду. Паническая атака "Роснефти" обусловлена тем, что компания столкнулась с повышением цен со стороны российских поставщиков спецтехники, которое те объясняют подорожанием металла.

Металлурги и ассоциация "Русская сталь" официально не комментируют предложения "Роснефти". Гендиректор "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров считает, что из-за введенных санкций и ограничений на внутреннем рынке существуют предпосылки к формированию профицита. В условиях, когда цены на большинство видов металлопродукции в последние два месяца снижаются, предложения по регулированию кажутся избыточными и необоснованными.

По словам эксперта, хотя нефтяные компании и сталкиваются с проблемами при реализации инвестпроектов, основные трудности лежат во взаимоотношениях с иностранными компаниями. В частности, речь идет о прекращении поставок оборудования и оказания инжиниринговых услуг, а не о поставках металлопродукции.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!