8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

BCS Express советует покупать акции "Русала".

 


 



BCS Express советует покупать акции "Русала".

Эксперты BCS Express отобрали топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном горизонте. Речь о бумагах "Магнита", "Газпрома", "Лукойла", "Русагро" и "Русала".

Что касается последнего, то предпосылки понятны всем инвесторам. Из-за высоких цен на энергоносители в Европе производители алюминия вынуждены сокращать производство. В этом году на рынке ожидается дефицит металла, от которого несомненно выиграет "Русал".

Цены на алюминий к концу I квартала скорректировались, но остаются высокими. Компания пострадала от санкций за счет снижения поставок глинозема с Николаевского завода и от СП в Австралии, но эффект на рентабельность ожидается сдержанным. Выпадающие объемы получится заместить покупками на мировом рынке.

Также стоит отметить, что "Русал" владеет долей в "Норникеле", который намерен выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Это означает, что компания получит приток ликвидности, который можно использовать для дальнейшего снижения долга. В среднесрочной перспективе цена бумаги может подняться к 70-72,5 рубля за акцию.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!