8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Крупнейшим акционером золотодобывающей компании «Полюс» стал Фонд поддержки исламских организаций.

 


 



Крупнейшим акционером золотодобывающей компании «Полюс» стал Фонд поддержки исламских организаций.

Компания сообщила, что ее крупнейший акционер – Саид Керимов – пожертвовал оставшиеся в его собственности 46,35% акций «Полюса» (которыми он владел через МКАО «Вандл Холдингс Лимитед») некоммерческому Фонду поддержки исламских организаций, учредителями которого являются Совет Муфтиев России, Духовное управление мусульман европейской части России и Муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Таким образом, семья Керимовых больше не имеет в «Полюсе» прямого или косвенного экономического интереса или права собственности.

Кроме Фонда акциями «Полюса» владеет Ахмет Паланкоев (29,99%), менеджмент компании (0,94%), сама компания (0,47%), и 22,25% составляет free float.

«Мы приветствуем поддержку Саида Керимова в это непростое время, и надеемся, что его поступок вдохновит других лиц и корпорации помогать нуждающимся. Являясь некоммерческим фондом, мы полностью доверяем развитие Компании нынешней команде менеджмента и не планируем участвовать в повседневном управлении бизнесом», - прокомментировал шейх Равиль Гайнутдин.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!