8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Пока некоторые объявляют о том, что не будут раскрывать свои финансовые, операционные и даже п [...]

 


 



Пока некоторые объявляют о том, что не будут раскрывать свои финансовые, операционные и даже производственные результаты, "Норникель" публично отчитывается за первый квартал и даже рискует подтвердить прогноз.

В первом квартале этого года компания произвела из собственного сырья 52 тыс. тонн никеля, 91 тыс. тонн меди, 706 тыс. унций палладий и 163 тыс. унций платины.

Производство никеля выросло на 10% относительно первого квартала прошлого года. Это связано с восстановлением работы рудников "Октябрьский" и "Таймырский", которые в прошлом году были приостановлены из-за подтопления грунтовыми водами. Также возобновила работу Норильская обогатительная фабрика.

Производство меди осталось примерно на том же уровне, что и в прошлом году, несмотря на то что компания закрыла устаревший металлургический цех в Мончегорске. Концентрат, который там перерабатывался, перенаправили в Норильский дивизион.

Производство металлов платиновой группы снизилось за счет высокой базы прошлого года. Тогда вырабатывался накопленный транспортный НЗП за счет выхода на проектную мощность новой технологии по производству драгметаллов из остатков хлорного выщелачивания на Кольской ГМК.

По словам производственного директора "Норникеля" Сергея Степанова, компания продолжает работать в штатном режиме и подтверждает прогноз производства металлов из российского сырья в рамках заявленного диапазона на 2022 год.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!