8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Норильскую железную дорогу изымут из собственности "Норникеля" и вернут государству.

 


 



Норильскую железную дорогу изымут из собственности "Норникеля" и вернут государству.

Арбитражный суд Красноярского края постановил изъять у компании в пользу государства Норильскую железную дорогу на Таймыре, а это, на минуточку, крупнейшая в России изолированная сеть железных дорог и одна из самых северных дорог мира. Вместе с ней в собственность государства будут переданы вокзал в Норильске и мост через реку Норильская.

По мнению "Норникеля", решение суда является незаконным и необоснованным, поскольку в 1994 году НЖД была приватизирована как неотъемлемая часть единого хозяйственного и имущественного комплекса предприятия.

Но суд пояснил, что приватизация железных дорог на тот момент была запрещена, а в перечнях приватизированного имущества объекты НЖД отсутствуют. А если вдруг кто-то вспомнит про срок давности, то и тут есть ответ: срок давности следует исчислять с момента, когда органы исполнительной власти узнали о допущенных нарушениях.

Шансы "Норникеля" оспорить решение суда минимальны. Да и не лучшее время для этого, а то не дай бог задумаются в верхах о том, как вообще был приватизирован "Норникель".

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!