8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

ОМК и МИСиС будут совместно разрабатывать перспективную продукцию для ТЭК.

 


 



ОМК и МИСиС будут совместно разрабатывать перспективную продукцию для ТЭК.

Речь в том числе про импортозамещающие инженерные решения, направленные на снижение углеродного следа продукции.

На днях стороны утвердили 5-летнюю программу научно-технического сотрудничества. Соглашение включает в себя не только совершенствование технологий действующих производств ОМК, но и разработку новых: от выпуска стали до готовой продукции на базе завода ОМК в Выксе, на котором компания выстроила полную технологическую цепочку "лом – сталь – прокат – труба – покрытия".

ОМК и университет будут работать над технологией производства бесшовных труб, которые применяют для добычи нефти в сложных условиях и в скважинах с горизонтальным и наклонным бурением. Уже в этом году в Выксе компания запустит инновационный трубопрокатный цех, где и будут изготавливать новую продукцию.

В декабре подобное соглашение ОМК подписала с Санкт-Петербургским политехническим университетом. Стороны будут работать над новыми видами продукции, включая листовой прокат и трубы, для металлургии, нефтехимии и водородной энергетики. Тем самым металлурги восполняют дефицит отечественных исследований и разработок низкоуглеродных технологий.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!