8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

​Если прогноз "падение ВВП России на 10% в 2022 году" (а это средний прогноз) выполняется, то: [...]

 


 



​Если прогноз "падение ВВП России на 10% в 2022 году" (а это средний прогноз) выполняется, то:

❗️ Доля России в мировом ВВП опустится ниже 1,5%. Это самый низкий результат в истории.

❗️ Российский ВВП на душу населения станет ниже китайского. Аларм, на душу населения! Впервые за несколько столетий.

Чаяния русбиза на усиление торговли между Россией и Китаем могут не оправдаться. По данным Bloomberg, после начала спецоперации на Украине китайские покупатели энергоносителей стали избегать поставок из России, чтобы самим не попасть под санкции. Capital Economics утверждает, что для любой китайской фирмы, имеющей операции за границей, постоянный доступ к финансовой системе США более ценен, чем любые сделки с Россией.

Традиционным отечественным козырем считают зависимость Китая от российских металлов, но в последние годы ситуация изменилась:

• Основным поставщиком никеля стала Индонезия;

• Доля России в поставках рафинированной меди росла, но в связи с тем, что Китай расширяет собственное производство, главным поставщиком медной руды для него может стать Южная Америка;

• Доля поставок палладия из России растет, но, по данным UBS AG, большая часть металла используется для производства каталитических нейтрализаторов (применяются для борьбы с загрязнением воздуха). Они производятся главным образом в Европе, а европейские компании могут отказаться от российского сырья.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!