8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] Polymetal выкупил у "Росгеологии" четверть Новопетровского.

 


 



Polymetal выкупил у "Росгеологии" четверть Новопетровского.

Компания Несиса полностью консолировала полиметаллическое месторождение Новопетровское в Башкирии, выкупив 25%-ную долю у "Росгеологии". Сумма не раскрывается, хотя известно, что в 2020 году Polymetal купил 75% примерно за $7 млн, еще $8 млн вложил в геологоразведку месторождения.

У Polymetal был опцион на выкуп доли "Росгеологии" в Новопетровском на основании оценки запасов, но компания решила исполнить его ранее - в начале года были только объявлены ресурсы месторождения, а первичная оценка запасов ожидается в 2023 году.

Ресурсы Новопетровского оцениваются в 2,4 млн унций условного золота. Структура извлекаемой ценности: медь - 37%, золото - 35%, цинк - 23%, серебро - 6%.

По словам главы компании ВИталия Несиса, Новопетровское идеально отвечает критериям долгосрочной стратегии Polymetal и имеет существенный потенциал роста. Уже сейчас месторождение более чем в два раза увеличивает долю меди в ресурсной базе Polymetal.

TelegramНержавейкаPolymetal подсчитывает богатства в своих закромах. Компания оценила ресурсы месторождения Новопетровское в 9,2 млн тонн руды со средним содержанием условного золота 8,0 г/т (или в 2,4 млн унций условного золота). Структура извлекаемой ценности: медь - 37%, золото - 35%; цинк - 23%; серебро - 6%. Месторождение представлено первичными золото-медно-цинковыми колчеданными рудами. Их планируют перерабатывать на фабрике с гравитационно-флотационным способом обогащения. Добычу будут вести механизированным подземным способом. Средняя глубина залегания рудного тела - порядка 395 метров. Совокупные инвестиции Polymetal в геологоразведку превысили $8 млн. Неудивительно, что Несис не поскупился, ведь Новопетровское увеличит долю меди в ресурсной базе компании более чем в два раза, а медь, как мы уже писали, металл будущего.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!