8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] В ОМК опровергли информацию о сбоях в поставках металлопродукции для строителей

 


 



В ОМК опровергли информацию о сбоях в поставках металлопродукции для строителей

На днях Ъ, ссылаясь на поставщиков, сообщил о перебоях с поставками стройматериалов.
При этом, как выяснила Нержавейка, крупные поставщики металлопродукции, например, ОМК отгрузку продукции не останавливали.

В ОМК сообщили, что все свои обязательства перед клиентами по заключенным соглашениям продолжают выполнять без сбоев, остановок по отгрузкам не было ни на один день.

Повышения цен на металлопродукцию для строителей в ОМК также нет. «Сейчас работаем по прежним ценам», заверил руководитель «ОМК Стальной спектр» Роман Рыбалов.

К слову, для снижения общих затрат застройщиков еще в прошлом году компания ОМК предложила строительной отрасли существенно снизить металлоемкость проектов за счет использования продукции из высокопрочного проката (традиционно в стальном строительстве используют металл низких классов прочности). И даже готова помочь в разработке таких проектов. В ОМК отмечали, что при таком подходе все эксплуатационные характеристики зданий сохраняются, а нагрузка на фундамент меньше. Также есть экономия на транспортировке, сборке и установке высокопрочных металлоконструкций. В нынешних реалиях, думаем, подход ОМК может быть особенно востребован.

TelegramНержавейкаОМК поможет строительным компаниям сэкономить. Объединенная металлургическая компания, которая в числе прочего производит трубы и металлоконструкции, предложила строительным компаниям вариант, как снизить затраты на металлоконструкции на треть. Решение от металлургов – использовать в строительстве металлопрокат более высоких классов прочности. Такое предложение ОМК направила в адрес более 95 тыс. строительных компаний. Эксперты компании сделали и отправили им расчеты на примере типовых строительных проектов. Оказалось, что при соблюдении всех необходимых нормативов и эксплуатационных характеристик будущих зданий можно легко снизить их металлоемкость на 30-50%. Традиционно в стальном строительстве используют конструкции из металла низких классов прочности. Их замена на конструкции из высокопрочных марок стали (до С590) позволит снизить общую массу конструкций, уменьшить нагрузку на фундамент, сэкономить на транспортировке, сборке и установке. Пока что металлопрокат из высокопрочной стали используют в уникальных…

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!