8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​​Как металлургическим предприятиям избежать штрафов за неэкологичный сброс воды?

 


 



​​Как металлургическим предприятиям избежать штрафов за неэкологичный сброс воды?

Правительство в рамках ? нацпроекта «Экология» поставило перед российским рынком задачу по обязательному мониторингу стоков. В перечень объектов, негативно влияющих на окружающую среду, попали сотни предприятий. Остро проблема стоит и перед металлургическими и горнодобывающими ⚒ предприятиями: уровень загрязнения сточных вод здесь высок, а штрафы - ощутимые.

☝️Избежать штрафов и с оптимальными затратами реализовать требования действующего законодательства поможет внедрение автоматической системы контроля сбросов.

Как выбрать подходящую систему?

1️⃣ Система разрабатывается с учетом требований нормативной документации:
?Постановлений Правительства РФ от 13 марта 2019 г. №262 и №263
?Распоряжения Правительства РФ от 13 марта 2019 г. № 428-р
?Федеральных законов №102-ФЗ от 26.06.2008 г. и №219-ФЗ от 21.07.2014 г.

2️⃣ При производстве учитываются рекомендации справочника ИТС 22.1-2016 «Общие принципы производственного экологического контроля и его метрологического обеспечения».

3️⃣ Производитель гарантирует метрологическое сопровождение на готовую систему с методикой комплексной, первичной и периодической поверки.

4️⃣ Аналитические приборы должны поддерживаться на протяжении всего жизненного цикла - от этапа закупки до вывода из эксплуатации, что обеспечит минимизацию суммарных затрат на работу предприятия в соответствии с Вашими уникальными потребностями.

?Решение ООО «Эндресс+Хаузер» учитывает все эти требования при разработке, проектировании и реализации систем автоматизированного контроля сбросов (АСКС).

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!