8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​СЕО «Полюса» получил премию за «Вклад в развитие культуры ESG».

 


 



СЕО «Полюса» получил премию за «Вклад в развитие культуры ESG».

Вопросы устойчивого развития все чаще становятся приоритетными для инвесторов, подтверждая важность этой темы для долгосрочного успеха компаний, отметили участники XI Всероссийского форума по корпоративному управлению. В рамках этого форума гендиректор «Полюса» Павел Грачев был отмечен премией за «Вклад в развитие культуры ESG».

«Своими решениями он показывает приверженность принципам устойчивого развития. Компания, которой он руководит, не только первой в мире из своей отрасли объявила о полном переходе на возобновляемые источники электроэнергии, но также переосмысляет подходы к принятию управленческих решений и работу с подрядчиками» – отметил сопредседатель комитета Ассоциации независимых директоров по устойчивому развитию Андрей Трапезников на вручении премии Грачеву.

«Сейчас очень важно, чтобы руководство крупных компаний и независимые директора были проводниками ESG-повестки. Необходимо бережно относиться не только к природным ресурсам, но и к работникам компании и местным сообществам. Только таким путем компания может получить так называемую «социальную лицензию», - прокомментировал Грачев.

Премия за «Вклад в развитие культуры ESG» вручается второй раз в рамках Всероссийского форума по корпоративному управлению.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!