8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

В "Евраз НТМК" появился спец по туризму.

 


 



В "Евраз НТМК" появился спец по туризму.

"Евраз" строит большие планы относительно промышленного туризма в Нижнем Тагиле и Качканаре. Чтобы всё было на уровне, наняли даже специального человека, который будет отвечать за туризм.

Некоторые заводы Свердловской области уже сейчас водят на свои производства туристические группы. "Евраз" - не исключение. Во время работы акселератора (всероссийский проект Агентства стратегических инициатив по развитию промтуризма) компания разработала двухдневный тур "Путь руды". За это время участники посещают Нижнетагильский металлургический комбинат и Качканарский ГОК.

В Тагиле можно посмотреть на работающую 24 часа в сутки домну №7 и спящую домну в экоиндустриальном парке горнозаводской цивилизации. Последняя, кстати, считается одной из самых эффектных индустриальных панорам России с горы Лисьей. А Качканар называют уральским БАМом, ведь город зарождался в тайге в 50-е годы и очень быстро строился.

Чаще всего запросы на промтуризм поступают от жителей Москвы и Санкт-Петербурга, но обычно они выбирают какое-то предприятие в Екатеринбурге или пригороде. Ехать на два дня в Нижний Тагил и Качканар готовы немногие.

Понятное дело, что затраты на организацию тура у предприятий почти никогда не окупаются. Но зато это хорошо работает как пиар-проект, который повышает узнаваемость бренда и лояльность потребителей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!