8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Tata Steel приобретёт убыточную сталелитейную компанию за $1,6 млрд.

 


 



Tata Steel приобретёт убыточную сталелитейную компанию за $1,6 млрд.

Правительство Индии утвердило результаты приватизационного тендера по продаже государственной металлургической компании Neelachal Ispat Nigam Limited (NINL). В её состав входят интегрированный металлургический завод мощностью 1,1 млн тонн продукции в год и железорудный ГОК Mithirda, чьи резервы сырья оцениваются примерно в 100 млн тонн.

Предприятие простаивает с марта 2020 года. Основной причиной остановки стали высокие накопленные убытки - около 42,3 млрд рупий (по курсу рупия примерно равна рублю). Ситуация усугубила эпидемия коронавируса.

Теперь NINL войдет в состав подразделения Tata Steel Long Products, одного из крупнейших мировых производителей стали. Компания приобрела 93,71% акций NINL за 121 млрд рупий ($1,62 млрд). Ожидается, что металлургический завод будет скоро возвращен в строй, а новый собственник проведет на нем модернизацию с целью повышения эффективности и снижения себестоимости производства.

Также в ближайшие несколько лет Tata Steel собирается построить на базе NINL комплекс по производству сортового и фасонного проката мощностью 4,5 млн тонн в год. К 2030 году объем выплавки стали будет доведен на нем до 10 млн тонн в год.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!