8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​Алтушкина выгнали из села Ащебутак Оренбургской области.

 


 



Алтушкина выгнали из села Ащебутак Оренбургской области.

Шутим, не выгнали, а сам ушел. Компания "Ормет" (принадлежит РМК Игоря Алтушкина) отказалась разрабатывать карьер медно-цинковых руд в селе Ащебутак из-за протестов местных жителей. Компанию можно понять - сырья с гулькин нос, а протестов от местных хватит на десять статей экоактивистов.

Жители села считают, что участок для разработки карьера выделили незаконно, и боятся экологических проблем. Мол, на домах будет оседать пыль, а после работ на участке останется ядовитый карьер, что негативно повлияет на здоровье людей. Ранее жители хотели провести народный сход и пообщаться с чиновниками, но местные власти запретили проводить мероприятие из-за ковидных ограничений.

Не желая с этим связываться, РМК ушла из поселка. Компания в состоянии найти себе другой источник сырья, а вот оренбуржцы, как и башкиры, могут об этом пожалеть. В свое время уважаемая "Нержавейка" здорово подсветила конфликты башкиров с металлургами, а после случая с поселком Ащебутак можно утверждать, что такова стратегия Алтушкина - не быть там, где этого не хотят.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!