8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

[Media] ​На рынке цифровых двойников появляются новые игроки.

 


 



На рынке цифровых двойников появляются новые игроки.

Цифровизация стала необходимостью для успешного развития промышленных компаний, поэтому то и дело появляются новости о внедрении новых технологий, причем как в основные, так и во вспомогательные процессы на производстве.

Например, ММК внедряет систему инвентаризации запасов угля и ЖРС на базе аэрофотосъемки и наземного лазерного сканирования. Цифровизация подсчета запасов сырья позволяет улучшить планирование закупок и производства, а также создать единую информационную среду для всех производственных подразделений.

Или вот другой пример - "Северсталь" внедряет геоинформационную платформу, основанную на технологии цифровых двойников. Благодаря ей работники коксоаглодоменного производства ЧерМК и "Северсталь-Вторчермет" могут оценить загруженность открытых складов с помощью программного модуля, а также контролировать процесс строительства крупных стратегических объектов вроде доменной печи или коксовой батареи.

Подобные новости вызывают массовый интерес, но умалчивает о тех, кто стоит за разработкой таких технологий. На рынок реального сектора вышла компания SAREX, российский разработчик IT-решений для управления инфраструктурными объектами. Компания является резидентом "Сколково" и объединяет компетенции по IT-разработке, аэрофотосъемке и лазерному сканированию, BIM-моделированию и аналитическому сопровождению строительства.

Возможно, внушительный набор компетенций и их качество стали определяющими для крупных компаний в выборe SAREX. Имена клиентов говорят сами за себя. В их числе ММК, "Северсталь", "Газпром нефть", "Сибур", "ЕвроХим", Segezha Group и пр. Всего - более 25 проектов общим бюджетом в 850 млрд рублей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!