8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

6 млрд рублей за квартал - столько принесли УГМК идеи сотрудников.

 


 



6 млрд рублей за квартал - столько принесли УГМК идеи сотрудников.

Программа трансформации УГМК идет полным ходом, в т.ч. и по части инициативы снизу. План на третий квартал (и это пока самые актуальные данные) перевыполнили на 34%: 12 предприятий принесли компании 5,9 млрд рублей при ожидаемых 4,4 млрд. Сотрудники разработали и реализовали 363 инициативы, направленные на повышение производительности и сокращение затрат. При этом размер премиального фонда едва превысил 300 млн рублей на 12 тыс. работников.

Две самые крупные реализованные инициативы касаются сокращения сроков ремонта в сернокислотном цехе и вельццехе. В первом случае с помощью роботизированной техники и подъемного крана удалось сократить длительность ремонта почти вдвое – с 50 до 26 с половиной дней. Во втором – дистанционно управляемая машина позволила уменьшить срок ремонта с нескольких суток до 36 часов.

Еще одно новшество придумали сотрудники "Сибирь-Полиметаллы". Они предложили смешивать "мягкую" руду Корбалихинского рудника и "твердую" руду Степного рудника, что позволило в целом повысить производительность Рубцовской обогатительной фабрики с 37 до 48 тонн в час и получить дополнительно 85,5 млн рублей.

На Бачатском угольном разрезе сумели сократить холостые пробеги самосвалов. Установка на участке автозаправочной станции и площадки для пересменки водителей позволила ежемесячно экономить 147 тыс. литров топлива, а также увеличить объем перевозимой горной массы. Общий экономический эффект от инициативы превысил 32,5 млн рублей.

Наиболее крупного экономического эффекта удалось достичь сотрудникам "Nova Цинк". Коллектив добился увеличения нагрузки в трех рудных мельницах для измельчения руды с 58 до 66 тонн в час. Это принесло предприятию годовой экономический эффект в размере 145,5 млн рублей.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!