8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Американский завод "Русала" может превратиться в долговые обязательства Unity.

 


 



Американский завод "Русала" может превратиться в долговые обязательства Unity.

Уже больше года "Русал" пытается начать строительство алюминиевого завода в Ашленде (Кентукки). Компания Unity, американский партнер по строительству завода, сейчас находится в поисках инвестора, поэтому проект буксует.

"Русал" рассчитывает, что инвестор найдется ко второй половине следующего года, ведь если этого не произойдет, вложенные "Русалом" $65 млн будут конвертированы в долговые обязательства Unity.

Гендир "Русала" Евгений Никитин уверяет, что проект не умер и для беспокойства нет оснований, т.к. рынку Северной Америки нужен завод по производству горячего проката. А проект как раз предусматривает выпуск 500 тыс. тонн горячего и 300 тыс. тонн холодного алюминиевого проката для автопрома, транспортной и упаковочной индустрии.

Для российских активов компании этот проект тоже важен. Его смысл в том, чтобы обеспечить сбыт первичного алюминия с Тайшетского алюминиевого завода, который запустили на прошлой неделе. Предполагается, что "Русал" будет поставлять на завод в США 200 тыс. тонн алюминия в год в течение десяти лет.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!