8 (800) 500-45-72
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ!

Финский завод "Норникеля" получил грант на €15 млн.

 


 



Финский завод "Норникеля" получил грант на €15 млн.

Рафинировочный завод "Норникеля" в Финляндии - Nornickel Harjavalta - получил грант от государственного фонда страны Business Finland на расширение производственных мощностей. Это необходимо из-за растущего спроса на аккумуляторные материалы, которые используются в электромобилях.

В этом году число электромобилей, зарегистрированных в Финляндии за один месяц, впервые превзошло число дизельных. Власти Финляндии поставили перед страной цель к 2035 году достичь углеродной нейтральности, в т.ч. за счет полного перехода на электромобили, а для их производства нужны аккумуляторы большой емкости.

Инвестиции позволят Nornickel Harjavalta увеличить объем производства с 65 тыс. до 100 тыс. тонн никельсодержащей металлической и химической продукции. Это поспособствует развитию устойчивой аккумуляторной промышленности в Финляндии и, как следствие, росту предприятий и созданию новых рабочих мест в этой отрасли.

Кстати, в конце прошлого года рядом с Nornickel Harjavalta компания BASF открыла завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей. "Норникель" поставляет туда никель и кобальт.

LAZERCUTTING - ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛЕЗО!